Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9"
г. Печора, Республика Коми
  • Доступная среда

В целях обеспечения безбарьерного доступа к входу для лиц имеющих ограничения по здоровью, центральный вход в МОУ “СОШ №9” оснащен пандусом. Пандус имеет опорные поручни, расширена входная группа в здание ОО.

На первом этаже школы располагается специально оборудованная санитарная комната. Санузел оборудован специальной удобной сантехникой, поручнями, держателями. Возле столовой расположена раковина оборудованная специальными поручнями.

Так же обеспечен доступ в столовую, приёмную и кабинет директора.

Для организации обучения, проведения практических занятий, питания и оказания медицинских услуг обеспечен доступ:

• На первом этаже:
      • учебный кабинет №12;
      • малый спортивный зал;
      • столовая;
      • кабинет социального педагога;
      • медицинский кабинет.
    • На втором этаже:
      • библиотека;
      • кабинет педагога-психолога;
      • учебные кабинеты.
    • На третьем этаже
      • учебные кабинеты;
      • спортивный зал;
      • актовый зал.
    • На четвёртом этаже
      • учебные кабинеты

Средства обучения и воспитания:

• Видеоувеличитель портативный электронный
    • Портативный видеоувеличитель с камерой дальнего обзора
    • Набор магнитный цифровой  (со шрифтом Брайля)
    • Пособие для слабовидящих детей – координатная плоскость 3 вида, транспортир, линейка
    • Шашки для слабовидящих
    • Ноутбук с ПО для  детей с ОВЗ

В МОУ “СОШ №9” созданы условия для питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ОО созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ОО имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Доступ к информационному сайту МОУ «СОШ №9» обеспечен возможностью перехода на версию для слабовидящих посетителей сайта.
    МОУ «СОШ №9» осуществляет контроль и реализацию образовательной деятельности через следующие электронные образовательные ресурсы:

• Электронное образования (ГИС ЭО) — система для предоставления популярной электронной госуслуги в сфере образования — информирование о текущей успеваемости ребёнка, расписании занятий, о домашнем задании в режиме реального времени. Данная система также доступна и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МОУ “СОШ №9” рабочие места учителей оснащены специальными техническими средствами  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в составе которого специализированный программно-технический комплекс педагогического работника.